vsesceplenie.ru

Cцепления для всех типов и марок автотранспортных средств
Текущее время: 24 окт 2018, 06:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 21:06 

Здравствуйте!
К вам обращается уже многолетний владелец Тойота Айго! Вы попросили создать тему с моим вопросом. Всё готово!
Теперь хочу спросить...
О ремонте сцепления на Тойота Айго робот и сроках его службы.
Самое главное это цена. Я так понимаю сумма в размере 5000рублей это только переустановка комплекта сцепления на Айго. Возникает логичный вопрос, что именно я получу за такие деньги? Что входит в эту сумму?
А еще, какие признаки говорят, что заменить нужно весь ремонтный узел? Когда можно обойтись частичной заменой отдельных компонентов (например, только диск сцепления)?
Если заменять всё сцепление, то сколько оно будет стоить для Тойота Айго? Или цена на все работы одинаковая в размере 5000 руб.?
Возможно, Вы дадите мне какие-то рекомендации уже сейчас?
В моей машине возникли проблемы с педалью газа и коробкой передач.
Когда я отпускаю газ, автомобиль может несколько минут стоять, не трогаясь с места, приходится опять на неё легко нажимать. Похожие проблемы и с переключением передач: переключаются они тяжело, будто бы передача затягивает время. Раньше всех этих проблем не было.
Машина легко трогалась в любую горку.
Хотелось бы услышать ответы на следующие вопросы:
1. Относительно моих проблем, то какие запчасти стоит заменить, или это просто сбои в работе механизмов?
2. Даёте ли Вы гарантию на запчасти и монтаж? Какие именно?
3. Во сколько обойдётся полная замена сцепления Тойота Айго?
4. Также скажите, какие расценки на инициализацию коробки передач?
5. И конечно хотелось бы получить совет, какой комплект запчастей и от какого производителя стоит приобрести. Есть ли большая разница между оригинальными деталями и их аналогами. По цене они значительно отличаются. Например, Валео сравнительно недорогое сцепление. Насколько его качество уступает качеству оригинальных комплектующих?

СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 21:16 
Администратор

Добрый вечер!
Начну пожалуй с Вашего последнего вопроса.
Ну где Вы все набрались этого, что VALEO подходит на Тойота Айго с коробкой робот? НЕ ПОДХОДИТ!!! Как не примеряй...

На все роботизированные коробки передач а именно замена сцепления на них, Ваш Aygo в этом числе - стоит 5000 рублей. 1000 рублей стоит адаптация КПП после замены. ИТОГО 6000 полная замена.

Гарантия 2 года или 50 тысяч километров пробега - на комплектующие и работу по их установке. Если сцепление сгорело, то гарантия не работает. Т.к. это не взаимосвязано. Сцепление это расходный материал!

Цена на сцепление Тойота Айго робот 1.0л указана на сайте (пройдите по ссылке)

Меняется только комплект в сборе. По другому мы не меняем. И машина не поедет после замены только одного диска. Это связано с устройством корзины сцепления, она там авторегулирующаяся.

Срок службы сцепления на тойота Айго зависит в основном от стиля вашей езды, управления, а так же погодных условий.

Записаться на ремонт Вы можете на сайте по этой ССЫЛКЕ

СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 21:18 

А по поводу неисправностей что вы можете сказать? Какие симптомы говорят о том что пора на замену сцепления?
Я описал Выше, то что происходит с моим авто во время трогания и движения...

СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 21:20 
Администратор

Однозначно я не могу Вам сказать что дело именно в сцеплении. это может быть актуатор выжима или еще что-то. Запишитесь для начала на диагностику, а там все будет видно, что именно вышло из строя.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]