vsesceplenie.ru

Cцепления для всех типов и марок автотранспортных средств
Текущее время: 17 авг 2018, 13:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 20:32 

Здравствуйте!

Возникли проблемы в роботе сцепления и его нужно срочно заменить на Тойота Ярис (робот). Сразу возникает несколько важных вопросов связанных с стоимостью комплектующих и ценой ремонта.

Собственно вопрос цены стал ключевым. За замену сцепления мне назвали сумму около 5000 рублей. Очень интересно, что именно я получу за эти деньги? Также интересует нужно будет установить полный комплект сцепления в сборе или можно будет заменить один лишь диск. Есть ли какие-то признаки, которые указывали бы на необходимость полной замены?

В моём автомобиле возникли проблемы с педалью газа и переключением передач. Раньше достаточно было немного нажать на педаль и машина уже ехала. Теперь же когда я отпускаю педаль, машина иногда даже не трогается с места, приходиться ждать несколько секунд и снова легко нажимать на газ. Время переключения передачи очень сильно затягивается. К тому же они очень тяжело переключаются.

Поэтому хотелось бы получить ответы на следующие вопросы:

Какие именно компоненты мне следует заменить в моей машине?

Какая реальная стоимость замены сцепления Тойота Ярис с роботом?

Нужно ли будет проводить переобучение коробки передач и каковы расценки на эти услуги?

Есть ли гарантия на автодетали, приобретаемые в сервисном центре?

Также хочу уточнить информацию лично для себя: стоит покупать оригинальные запчасти, Aisin или Valeo? Цены на последние значительно ниже оригинала, поэтому будет ли качество Валео сильно отличаться от оригинала? Повлияет ли выбор менее дорогих автозапчастей на результат ремонта?

СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 20:57 
Администратор

Здравствуйте!

Записаться на замену сцепления на Тойота Ярис робот вы можете по телефону или отправить ФОРМУ запроса на сайте.
В 5000 рублей входит диагностика кпп робот на Ярисе, снятие и установка коробки, чистка элементов короки, которые видны без внутренних вмешательств и сама замена комплекта.
Адаптация робота на Ярисе обойдется Вам в 1000 рублей.

Устанавливать необходимо только полный комплект в сборе.
Из-за устройства системы сцепления, замена только одного элемента невозможна конструктивно - машина просто напросто не поедет.

Кроме оригинального комплекта сцепления Aisin на Ярис робот больше ни чего нет. Валео только для механических коробок. (Где вы вообще такое вычитали?)

Заменять следует - полный комплект сцепления (корзина, диск, выжимной) Если вышел из строя актуатор, то необходим его ремонт или замена

Реальная стоимость замены сцепления на Тойота Ярис робот 6000 рублей вместе с адаптацией (это и есть переобучение)

Гарантия на запчасти и замену дается сроком 2 года или 50000 километров пробега, при условии покупки и замене у нас.

Спасибо за Ваш вопрос.

СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 21:00 

А что касаемо замены на Айго роботе?

СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 21:01 
Администратор

Вы можете создать свою собственную тему по Тойота Айго и задать там свои вопросы. А лучше всего свяжитесь с техническим отделом магазина или автосервиса и вам там все расскажут более подробно по телефону.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2016, 20:49 

А какое сцепление на Аурис идет?

СообщениеДобавлено: 21 авг 2016, 21:17 
Администратор

Если Вы имеете ввиду роботизированную коробку передач, то в оригинале AISIN

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]