vsesceplenie.ru

Cцепления для всех типов и марок автотранспортных средств
Текущее время: 12 дек 2017, 12:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

На форуме запрещена любая реклама!!! Рекламные сообщения оставленные пользователями без согласования с администрацией будут безжалостно удаляться, а пользователи беспощадно забаниватся!!! Полную информацию о правилах форума можно посмотреть в соответствующем разделе.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 18:27 

Совсем недавно произошел случай, а точнее авария, я был за рулем после трудного рабочего дня и не заметив что передомной тормозит автомобиль, на скорости въехал в зад этой тачке. Треск металла и пластмассовых частей кузова был очень звонким. После столкновения я выскочил из машины и быстрым шагом направился к автомобилю который пострадал от моего удара, убедившись что ни кто не пострадал я увидел знакомые номера этого автомобиля которые запомнил из-за их простого сочетания цифр и букв.
Я работаю на автосервисе и этот автомобиль был у меня сегодня на ремонте. Я сам лично менял на этом Ниссан Альмера сцепление. Так натерпелся из-за окисших деталей, что с легкостью запомнил этот автомобиль. Когда я демонтировал старый комплект сцепления, то первое, что я заметил это подтеки из под сальника первичного вала. Не так часто приходилось его менять и по этому позвал на помощь нашего главного мастера. После нескольких минут снятия сальника и пол дня потратив на его поиски мне все-таки удалось завершить замену сцепления на Ниссан Альмера. А в общей сложности замена сцепления на данном автомобиле в среднем составляет примерно 2 часа 30 минут.
На прошлом сцеплении Альмера проехала около 170 тысяч километров. И в данном случае это был не предел, просто засвистел выжимной подшипник, скорее всего из-за передержки педали сцепления.
Причин по которым мог выйти из строя выжимной подшипник на Ниссан Альмера целая масса. Кстати диск сцепления также был изношен, но это видимо по причине поломки выжимного. Корзина сцепления была в более удовлетворительном состоянии в прочем также пошла на замену. Т.к сцепление обязательно должно заменяться комплектом в сборе.
Комлект сцепления покупался в магазине сцеплений по 4000 рублей. Для покупки аналогичного комплекта пройдите по ссылке на страницу интернет магазина и сделайте заказ на вашу запчасть.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]