vsesceplenie.ru

Cцепления для всех типов и марок автотранспортных средств
Текущее время: 12 дек 2017, 12:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Замена сцепления на DSG 7
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 16:30 

Вот пришло время менять сцепление на моем Фолце Пассате с семиступенчатой коробкой DSG 7
Автомобиль мой начала 2008 года с объемом 1,8л TSI. Пробег 105000 км. Неполадки стали выявляться еще в середине 2012 года. И конечным результатом стал пападос на двухмассовый маховик и сцепление в сборе. Что касаемо маховика, то звук при его поломке, что надо :shock: шум, дребезжание и вибрация. Те кто столкнулся с этой проблемой звук не забудет.
И так, требуемые запчасти я приобрел и по сходной цене. Дешевле не видел ни где.
Маховик двухмассовый на DSG 7 цена
Сцепление на DSG 7 в сборе

Но это было не самое сложное. Интересным оказалось найти автосервис по замене DSG. Ремонт предлагал только официальный дилер. Но для меня это оказалось уже слишком дорого, тем более, что уже достаточно было выложено за комплект и маховик. Я решил идти ва-банк. Вооружившись инструментом для замены и видео материалом по этому поводу. Вот как раз видео-то меня и приземлило с небес на землю. Оказывается для замены сцепления тербуется полное снятие коробки передач, а это для меня оказалось не посильной задачей. И по этому склоня голову поперся к официалам, а инструмент для замены сцепления на DSG пришлось подарить себе на память.

Кстати инструмент предлагался компанией LUK с подробной инструкцией к использованию и DVD диском.

Заголовок сообщения: Re: Замена сцепления на DSG 7
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 17:47 

А как менять сцепление на DSG 6??
У меня то же Пассат 2008 но с 6-ти ступенчатой коробкой передач. Я где-то читал, что его можно поменять самостоятельно, как на счет ДСГ 7 не знаю, а про 6-дсг точно видел статейку, но при этом хучу добавить, что замену производили два человека, т.к. одному видимо было не справиться.
:!: И интересует пакет сцепления.

Заголовок сообщения: Re: Замена сцепления на DSG 7
СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 00:15 
Администратор

Доброго дня уважаемые владельцы авто с коробками DSG или как в простонародии ДСГ.
Доводим до Вашего сведения что теперь вопрос по замене сцепления на коробках DSG6 и DSG7 решен полностью.
Предлагаем Вам не только приобрести комплекты деталей в магазинах наших партнеров, но и произвести их установку на специально-заточенных сервисных центрах по замене и ремонту сухого или мокрого сцепления ДСГ в Москве и Санкт-Петербурге.
Гарантия на работы и запчасти 6 месяцев.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]