vsesceplenie.ru

Cцепления для всех типов и марок автотранспортных средств
Текущее время: 26 сен 2018, 04:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

На форуме запрещена любая реклама!!! Рекламные сообщения оставленные пользователями без согласования с администрацией будут безжалостно удаляться, а пользователи беспощадно забаниватся!!! Полную информацию о правилах форума можно посмотреть в соответствующем разделе.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сцепление Фиат Дукато FIAT DUCATO
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 02:25 

Вот на рабочей машине Фиат Дукато полетело сцепление. Ищу уже неделю ни как не могу подобрать себе комплект. Вот этот комплект сцепления мне не подходит 826567
Дукато у меня Елабужской сборки Коробка передач М38. Может кто-то подскажет какой комплект туда подходит?? У официалов спрашивал там сказали что на Фиате стоит гидравлический подшипник...

Заголовок сообщения: Re: Сцепление Фиат Дукато FIAT DUCATO
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 02:33 

Для того что бы точнее определить какой именно комплект сцепления у вас там установлен, замерьте диаметр диска сцепления и посчитайте количество зубцов на ступице диска!
После этого постараемся Вам подсказать или предложим вариант комплекта сцепления для Вашего Фиат Дукато!

СообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 02:34 

У меня вроде диск сцепления 235мм. а кол-во зубьев 23. КПП М38.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 02:40 

Ну так вот, ответ для вас в таком случае готов. Комплект сцепления для Фиат Дукато 2.3л Дизель, Российской (Елабужской) сборки стоит в нашем интернет магазине
8500 руб. Но это цена комплекта без подшипника. Выжимной подшипник продается отдельно. Приблизительная стоимость 3300 - 3500 руб. Производства LUK. http://vsesceplenie.ru/magazin?mode=product&product_id=663957401 А комплект сцепления VALEO только в оригинале.
Изображение

СообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 02:42 

А где можно забрать комплет? и как долго ждать?

СообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 02:43 

Ждать не надо. Сцепление есть в наличии у нас. Забрать можете по адресу указанному в разделе "контакты" на сайте.

СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 17:50 

У меня тоже Дукато Елабужской сборки. Первый диск сцепления заменил после 26 тыс. км, вылетели пружины. Второй отходил уже 15 тыс., сколько отходит, не знаю. Но то, что на Елабужских Дукато диск сцепления, это лотерея, убедился на собственном опыте.
Сосед взял в ремонт Транзита 2010 года с движком. Я решил посмотреть, что у него за сцепление. На этом Транзите тоже Валео, и тоже 253 мм, как у меня. Только пружины все усиленные, а не ч/з одну, и шлицевая часть выступает меньше. А так все тоже самое. Корзина так вообще один в один с моей. Села на маховик, как будто для него была сделана.
И появилось у меня подозрение, что подобное сцепление есть и на Ивеко. Не даром на оригинальном сцеплении на корзине есть надпись "Ивеко".
Помогите подобрать диск от другого авто пока есть время. Уж очень не хочется коллекционировать корзины. Даже, если придется брать комплектом, хотелось бы взять проверенное сцепление. У Елабуги явно диск "сырой".

СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 23:40 

Здравствуйте!
1) Сразу возникает вопрос.
А у Вас в первом случае диск размолотило или просто стерлись "феродо"???
Если диск сцепления на Дукато сгорел, то в этом нет ни чего необычного. Коммерческий транспорт и все такое. Ну и естественно не нужно забывать про качество наших дорог. Ведь срок службы сцепления не зависит на прямую от стиля вождения и нагрузок на шасси. Значение так же имеет поверхность дороги. Если автомобиль в нагруженном состоянии будет ездить по плохим дорогам, то это то же влияет на срок работы сцепления в целом. Ну и последнее, это конечно достаточно одной пробуксовки и сцеплению придет конец, если не сразу, то в скором времени.

2) Проблема может быть в гидравлике трансмиссии, что приводит к выходу сцепления в целом.
Это значит, что производитель тут и ни при чем.

3) По поводу подбора сцепления на Фиат Дукато "Елабуга" она же М38.
В принципе если вы готовы на эксперимент, то мы без проблем предоставим Вам диск сцепления или даже комплект, но все расходы ложатся на Вас. Так как мы предоставляем гарантию только на те детали, которые уже успешно прошли испытания - работают и были подобраны нами лично.
В вашем же случае рекомендую поставить комплект сцепления Валео (он же в оригинале стоит на Дукато М38), выжимной Лук (Германия).

СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 17:25 

Gonza писал(а):
Здравствуйте!
1) Сразу возникает вопрос.
А у Вас в первом случае диск размолотило или просто стерлись "феродо"???
Если диск сцепления на Дукато сгорел, то в этом нет ни чего необычного. Коммерческий транспорт и все такое. Ну и естественно не нужно забывать про качество наших дорог. Ведь срок службы сцепления не зависит на прямую от стиля вождения и нагрузок на шасси. Значение так же имеет поверхность дороги. Если автомобиль в нагруженном состоянии будет ездить по плохим дорогам, то это то же влияет на срок работы сцепления в целом. Ну и последнее, это конечно достаточно одной пробуксовки и сцеплению придет конец, если не сразу, то в скором времени.

2) Проблема может быть в гидравлике трансмиссии, что приводит к выходу сцепления в целом.
Это значит, что производитель тут и ни при чем.

3) По поводу подбора сцепления на Фиат Дукато "Елабуга" она же М38.
В принципе если вы готовы на эксперимент, то мы без проблем предоставим Вам диск сцепления или даже комплект, но все расходы ложатся на Вас. Так как мы предоставляем гарантию только на те детали, которые уже успешно прошли испытания - работают и были подобраны нами лично.
В вашем же случае рекомендую поставить комплект сцепления Валео (он же в оригинале стоит на Дукато М38), выжимной Лук (Германия).

Доброго времени суток. Нет диск не размолотило, и феродо не стерлось. Диску бы еще ходить и ходить, если бы не выскочила пружина. Причем на форумах многие владельцы именно Елабужских Дукато сталкиваются именно с этой проблемой.
Что касается лично меня и моего авто- эксплуатирую на 99 процентов в городе, что не есть гууд. Но на те же 99 езжу практически пустой. Поставил Валео для М38. Но как то неспокойно на душе. Сколько оно отходит ? Ну не просто же так Фиат не дает гарантии на это сцепление. А какую гарантию даете Вы ?

СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 21:04 

Гарантия на сцепление установленная производителем, как правило 1 год. Но как всегда есть одно "НО" - При условии правильной эксплуатации. Т.е. сгоревшее сцепление не относится к гарантийному случаю.
Если вы уже заменили сцепление на своем Дукато на Valeo, то думаю беспокоиться Вам нет причины.
Тем более, что в данный момент на рынке присутствует только этот производитель для (трехвальных КПП М38)
За все время продаж мы не разу не сталкивались с гарантийными случаями по этому комплекту сцепления.
Гарантию мы даем 2 недели.
По истечении этого времени, если каких-то проблем в кпп не возникнет, то это значит что сцепление на Дукате работать будет и дальше без проблем.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]